Понедельник
29.04.2024
16:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
А вы бы хотели стать родителями близнецов?
Всего ответов: 44

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 17



Замечательное лакомство появилось в глубокой древности. Историки рассказывают, что богатым китайцам ещё 5000 лет назад на десерт подавали кусочки льда, перемешанные с мелко нарезанными дольками апельсинов, лимонов и зёрнами граната. Да, это не то, к чему мы привыкли, но начало было положено.

Китайским толстосумам лёд летом доставляли, видимо, с вершин высоких гор. На Руси горные ледники не водились, всё больше холмы да равнины. Поэтому мороженое приходилось делать зимой, в морозы и холода. На масленицу, к примеру, готовили смесь мороженого творог ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: veron | Дата: 17.12.2012




Миф, что прорезывание зубов у детей делает их восприимчивыми к инфекциям, диарее и сопряжено с повышением температуры, возник из-за того, что зачастую время появления первых зубов совпадает с повышением вероятности инфекции. Проблемы с засыпанием также максимальны в период между 8 и 10 месяцами, хотя это результат нормального развития: просто дети начинают понимать, что им не хватает родителей, и плачем стараются вернуть их назад.

Опрос 464 педиатров в Австралии показал, что проблема в том, что можно пропустить начало серьёзного заболевания, если относить все симптомы на счет зубов. Кроме того, ... Читать дальше »
Просмотров: 389 | Добавил: veron | Дата: 17.12.2012




Всем с детства знакома красивая история о мальчике Маугли, воспитанном волчьей стаей в диких джунглях. По версии Киплинга, мальчик вырос умным и храбрым атлетом, оставшись при этом полноценным человеком. В жизни подобные случаи повторялись не раз, но итог, как правило, был совершенно иным. Дети, воспитанные звериной стаей, теряют человеческий облик. Вот несколько тому подтверждений:

В 1724 году в лесу близ германского города Хамельн был пойман мальчик, бегающий на четвереньках. Он питался сырой дичью и овощами, не умел разговаривать. Мальчика перевезли в Англию, назвали Петром и пытались очеловечить. Увы, Пи ... Читать дальше »
Просмотров: 2386 | Добавил: veron | Дата: 17.12.2012

ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0