Понедельник
29.04.2024
19:03
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Даете ли вы своему ребенку карманные деньги?
Всего ответов: 40

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 17 » В реальной жизни дети, выросшие в дикой природе, очень отстают в развитии от Маугли Киплинга
13:38
В реальной жизни дети, выросшие в дикой природе, очень отстают в развитии от Маугли Киплинга



Всем с детства знакома красивая история о мальчике Маугли, воспитанном волчьей стаей в диких джунглях. По версии Киплинга, мальчик вырос умным и храбрым атлетом, оставшись при этом полноценным человеком. В жизни подобные случаи повторялись не раз, но итог, как правило, был совершенно иным. Дети, воспитанные звериной стаей, теряют человеческий облик. Вот несколько тому подтверждений:

В 1724 году в лесу близ германского города Хамельн был пойман мальчик, бегающий на четвереньках. Он питался сырой дичью и овощами, не умел разговаривать. Мальчика перевезли в Англию, назвали Петром и пытались очеловечить. Увы, Питер так и не научился говорить, выполнял самую простую работу, но прожил до глубокой старости.

В 1797 году стал известен ещё один европейский дикий мальчик. Считается, что Виктор из Авейрона (под этим именем он нам известен) детство провёл в диком лесу. С 1800 года изучением Виктора занялись учёные, но не добились серьёзных результатов – мальчик безнадёжно отстал в развитии.

В 1845 году в Мексике в стае волков была замечена девочка. Ребёнка удалось поймать, Дикая девочка боялась людей, не умела говорить и по-волчьи выла ночами. Сельчане замечали близ селения волчью стаю, приходившую на зов дикарки. Девочке удалось сбежать от людей, её видели среди волков через несколько лет.

В 1991 году на Украине нашли девочку, которая по воле родителей несколько лет прожила во дворе среди собак. В восемь лет она только лаяла и бегала на четвереньках. Сегодня Оксана Малай уже взрослая, разговаривать она научилась, но полностью преодолеть психическую отсталость ей не удалось. Оксана живёт в интернате и выполняет несложную работу.

Вот так грустно заканчиваются истории реальных детей, оставшихся один на один с дикой природой. В лучшем случае они выживают, как могут, но человеческий облик теряют навсегда.
Просмотров: 2387 | Добавил: veron | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0