Понедельник
29.04.2024
14:05
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Даете ли вы своему ребенку карманные деньги?
Всего ответов: 40

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 3 » Почему ребенок храпит?
17:59
Почему ребенок храпит?



Храп у детей довольно-таки распространенное явление. Более того, практически каждый ребенок храпит во сне, когда простужен. В таком храпе ничего страшного нет, вместе с насморком исчезнет и звуковое сопровождение. Почему ребенок храпит во сне? Однако, если ребенок храпит постоянно, то это уже может сигнализировать о проблеме. Причиной храпа может явиться деформация костей лицевого черепа и некоторые другие аномалии, но чаще всего появление храпа у ребенка связано с хроническим насморком и аденоидами (увеличенной носоглоточной миндалиной)...
 

Дети, которые храпят, чаще отличаются непослушным поведением, считают британские педиатры.

Как показало исследование с участием 11 000 детей, прерывание дыхания или храп во сне повышают риск гиперактивности у ребенка. По мнению ученых, проблемы со сном могут негативно влиять на развитие головного мозга. В рамках исследования родителей детей просили заполнять анкеты, отмечая, храпит ли ребенок в первые семь лет жизни, а также описывая его поведение. В результате оказалось, что проблемы во сне увеличивали вероятность плохого поведения на 40-100%. При налаживании сна положительный эффект был заметен практически сразу же.

По мнению ученых, проблемы во сне могут приводить к проблемам с поведением как по причине нехватки кислорода в головном мозге, так и по причине недостаточного отдыха ребенка.

«Зачастую родители не упоминают врачам о том, что их ребенок храпит. Ребенку ставят диагноз гиперактивного поведения и дефицита внимания, и даже назначают таблетки, хотя на самом деле было бы достаточно наладить его сон, чтобы все проблемы с поведением остались в прошлом», - заключили ученые.


Материал: zdravoe.com

Просмотров: 482 | Добавил: veron | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0