Понедельник
29.04.2024
11:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
А вы бы хотели стать родителями близнецов?
Всего ответов: 44

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Памперсы- вред или польза?
20:08
Памперсы- вред или польза?

Каждая молодая мама, не единожды слышала о вреде памперсов для развития и здоровья малыша. Слухи эти берут начало от наших бабушек. Дело в том, что в их время никто даже и понятия не имел, что это такое - подгузники или памперсы. Все прекрасно обходились марлевыми уголками и пеленками. И росли дети прекрасно, и были крепкие и здоровые. Зато сейчас мамки совсем обленились, а каждый второй малыш болеет. Не виной ли здесь эти самые памперсы? Попробуем разобраться. Итак:

Мифы о вреде памперсов пришли вместе с подгузниками. Самый распространенный — «использование одноразовых подгузников приводит к бесплодию у мальчиков». Якобы в памперсе яички перегреваются, что приводит к бесплодию. Ни одна мамочка не пожелает такого своему сыну, поэтому и верят в этот миф и мучаются с пеленками (кстати, переохлаждение ребенка от мокрых пеленок может привести к застуживанию мочевого пузыря, и как следствие — мальчики могут уписиваться ночью до 8-10 лет). То, что бесплодие среди мужчин увеличивается — бесспорный факт, но эта статистика собрана на том поколении, которое росло на пеленках, а не на памперсах. Ученые провели исследования, замеряя температуру внутри подгузника, и она оставалась неизменной от момента одевания подгузника, и до момента его снятия. А самое важное — половое созревание мальчика начинается не раньше 7 лет, до того сперматозоиды не выделяются, их нельзя повредить, так как их попросту нет. И самое главное — уже выросло поколение мальчиков, которые в детстве носили памперсы — и среди них не наблюдается повышенный процент бесплодия.
Также исследования обнаружили, что современные подгузники разрабатываются так, чтобы избежать контакта кожи малыша с мочой или калом, поэтому микроклимат внутри памперса благоприятен для нежной кожи малыша. Использование подгузников уменьшает вероятность развитие дерматита.

Второй популярный миф — использование памперсов приводит к искривлению ножек(дисплазии). Это не правда, и даже наоборот подгузники способствуют правильному развитию тазобедренных суставов. И в конкретных случаях даже помогают лечить дисплазию.

О происхождении третьего мифа даже не знаю что сказать, не могу представить кто мог такое придумать. А именно — использование подгузника плохо влияет на органы пищеварения. Спешу уверить вас, что никакого научного подтверждения у этого мифа нет. В США памперсы используют более 36 лет, и побочных эффектов на органы детей выявлено не было.

Следующий миф — использование подгузников усложняет процесс приучения к горшку. В этом вопросе все зависит от родителей — чем раньше начнется процесс приучения, тем быстрее вы достигнете желаемого результата. И памперсы вам не помеха.

Использовать одноразовые подгузники, пеленки или треугольнички — индивидуальный выбор каждой мамы. Использование пеленок экономит ваши деньги, а использование памперсов экономит ваше бесценное время. А у мамочек каждая минута на счету — столько всего нужно сделать, и покушать приготовить, и по-убирать, и поспать успеть.

Если же вы все-таки остановили свой выбор на памперсах, то воспользуйтесь несколькими советами для правильного их использования. Первое — это гигиена использования. Менять памперс нужно раз в 3-4 часа, и после каждой смены подгузника по возможности оставить малыша голеньким на 5-30 минут (в зависимости от температуры помещения, конечно. Используйте памперсы подходящего вам размера. Не нужно покупать их на несколько размеров больше, чтобы туда больше вмещалось — такое поведение неизменно приведет к дерматиту. Покупайте только качественную, сертифицированную продукцию, чтобы избежать возможного дискомфорта и раздражения. Помните,на детях, равно как и на себе, экономить нельзя!

Просмотров: 989 | Добавил: veron | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0