Четверг
25.04.2024
09:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Как вы относитесь к прививкам?
Всего ответов: 35

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2013 » Февраль » 22 » Россию захватил грипп. Детсады и школы закрыты на карантин.
19:58
Россию захватил грипп. Детсады и школы закрыты на карантин.

Министерство здравоохранения России констатирует: из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по стране госпитализировано 9738 человек, из которых 7065 - дети младше пятнадцати лет.

За неделю в России на карантин полностью закрыты 1180 школ в 59 субъектах РФ. Частично были закрыты 1475 школ в 68 субъектах. Полностью на карантин были закрыты 257 детских дошкольных учреждений в 43 субъектах РФ, частично были закрыты 897 детских дошкольных учреждений, констатирует ведомство.

"По данным мониторинга за циркуляцией вирусов лабораторными методами, грипп был подтвержден в 48 из 53 городов, представивших данные лабораторной диагностики. Грипп А(H1N1) pdm09 был диагностирован в 43 городах, А(H3N2) — в 37 городах, грипп В — в 28 городах", - уточняет Минздрав и очередной раз предлагает гражданам для защиты от болезней.

В Санкт-Петербурге жертвами высокопатогенного "свиного" гриппа H1N1 уже стали четыре человека. В конце прошлой недели Северная столица достигла критического эпидпорога заболеваемости гриппом.

Минздрав напоминает, что для гриппа характерно очень быстрое развитие клинических симптомов болезни: уже в первый день поднимается высокая температура, появляется головная боль, боль в мышцах и суставах, сухой кашель, заложенность носа.

Медики настоятельно рекомендуют не заниматься самолечением и при первых симптомах болезни немедленно обращаться к врачу.

Источник:pronowosti.ru

Просмотров: 544 | Добавил: veron | Теги: эпидеимя, грипп, свиной грипп, Дети, Карантин | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0