Понедельник
29.04.2024
12:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Даете ли вы своему ребенку карманные деньги?
Всего ответов: 40

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Правила написания письма Деду Морозу
15:33
Правила написания письма Деду Морозу



Родители, которые поддерживают веру ребенка в доброго Деда Мороза, не делают ничего плохого, ведь одна из задач взрослых - дарить детям радость. В нашей стране это древняя традиция - Дед Мороз с мешком подарков на новогодних утренниках, так почему же не поддержать ребенка и не исполнить его заветное желание?! Для каждого ребенка Новый год - особенный праздник! Целый год дети стараются вести себя хорошо, чтобы Дедушка Мороз не забыл подарить им подарок к празднику. Для Вашего малыша Новый год - не просто день, а целое волшебное событие, так позвольте своему чаду окунуться в сказку и поверить в чудеса. Для этого нужно не так много - написать письмо Деду Морозу.

Как правильно написать письмо Деду Морозу

Что касается стиля письма, пусть ребенок проявит инициативу и напишет его сам. Вы можете только помогать ему, советовать, но указывать, как правильно писать письмо и ругать за ошибки ни в коем случае нельзя. Вы же не хотите испортить маленькому человечку праздник!?
Вполне вероятно, что ваш малыш уже сам выстроит план письма, ведь это его личное обращение! Если ребенок пока писать не умеет, но желания загадывает с удовольствием, помогите ему написать письмо. В большинстве случаев схема такова.

Сначала нужно поздороваться с Дедушкой Морозом и немного рассказать о себе: имя, возраст, занятия, увлечения.

Затем написать, за что ребенок может поблагодарить уходящий год, вспомнить добрые и хорошие поступки, который были им совершены. Ведь желания тех, кто хорошо себя ведет и делает добро, исполняются быстрее и чаще.

И, конечно, само желание, заветное! Или несколько – у Деда Мороза будет возможность выбрать из подарков тот, который окажется у него в наличии и точно порадует ребятенка.

Можно к письму приложить рисунок или небольшую поделку в качестве подарка Дедушке Морозу, ему будет очень приятно. К тому же Зимний волшебник отмечает день рождения 18 ноября, так что можно поздравить!

Какие подарки не стоит просить у Деда Мороза?

Расскажи своему ребенку, что у Дедушки Мороза можно попросить то, что чадо желает получить в подарок, однако при этом не забудь предупредить, что Дед Мороз исполняет не все желания. Можно уточнить, что желание должно быть заветным, но исполнимым. Чтобы ребенок не был разочарован, заранее подготовь его к тому, что некоторые вещи, например, волшебную силу, шапку невидимку, волшебную палочку, животных и т.п. в качестве подарка он не получит. Если  же вы не против щенка, котенка в качестве подарка, то такой заказ для вас подойдет. Но если нет или ребенок попросит живого кенгуру,  жирафа или слона , следует объяснить ему, что Дед Мороз животных не дарит,  т.к. не может сделать это без разрешения родителей зверушек, либо путь подарка такой долгий, что животные не выдержат (холодно, голодно, скучно, в мешке темно и страшно и т.п.). Объяснить, почему Дед Мороз не может подарить тот или иной подарок, можно также и существованием Волшебных правил о новогодних подарках.

Теперь когда письмо готово, нужно сделать так, чтобы оно попало в руки Деда Мороза, значит нужно это письмо ему отправить.



Как отправить письмо?

Письмо вы вместе можете опустить в почтовый ящик возле дома, а можете проявить креативность и положить письмо… в морозилку, откуда оно телепортируется в снежные владения зимнего волшебника.  Или же положить на подоконник, не забыв открыть форточку – помощники Деда Мороза через нее заберут письмо ночью. Можно также положить письмо под подушку, под елочку в лесу, парке или под наряженную к праздникам елку в городе. Только не забудь заверить малыша, что оттуда его обязательно заберут помощники Деда Мороза.
Конечно же, собственноручное опускание письма в почтовый ящик окажет на ребенка неизгладимое впечатление: все по-настоящему, как у взрослых, и никаких сомнений не возникнет и у деток постарше.
Живет Дедушка Мороз, как говорят, на Северном полюсе. И даже письма с пометкой «Дедушке Морозу» или «Деду Морозу на Серверный полюс» доходят до адресата волшебным образом. Но все же, лучше упростить работу почтовым служащим и новогодним помощникам и отправить письмо по точному адресу, официальному.

Адрес Деда Мороза такой:


162390, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Почта Деда Мороза.


 
Теперь, когда письмо написано и отправлено, Вы можете написать ребенку ответное письмо. Для этого Вам необходимо купить красивый бланк с конвертом и написать своему малышу теплые слова. Любой ребенок будет несказанно рад, что его просьба услышана, и сам Дедушка Мороз написал ему новогоднее послание.
Только прийти оно может (как говорят некоторые родители) уже после Нового года, ведь деток много, нужно успеть и письма читать, и подарки готовить, и поздравлять гостей на празднике…

Просмотров: 6020 | Добавил: veron | Рейтинг: 5.0/2
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0