Понедельник
29.04.2024
15:48
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 88

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Подарите старым свечам новую жизнь!
18:48
Подарите старым свечам новую жизнь!

Приближается самый красивый и самый волшебный праздник всех времен и народов. Создать атмосферу волшебства нам помогут свечи.

Свечи всегда были обязательным атрибутом праздника. И не только. Именно свечи выручают нас при сбоях электроэнергии. Несмотря на то, что уже существует огромное количество более современных приборов , которые максимально облегчают нам жизнь, у свечей есть свой стиль и элегантность, которую не сможет заменить никакой другой объект освещения.

Если у Вас остались огарки свечей, кусочки воска или просто старые бесформенные свечи, не спешите от них избавляться. Приложив чуточку труда и фантазии, можно своими руками сделать неповторимую свечу, которая украсит Ваш праздничный стол, подарит тепло и свет вашим домочадцам, порадует Ваших деток. Кстати, предложите им поучаствовать вместе с вами в творческом процессе.

 


Итак, материалы, которые необходимы для реабилитации старых свечей, что важно все они легко доступны: остатки свечей, фитили, контейнеры для форм свечей, кастрюли, ленты, карандаши, украшения, блестки, для того, чтобы украсить свечи.

Непосредственно сам процесс восстановления свечей:

- Шаг первый. Зачистите все свечи и их остатки и сложите в одну кастрюлю.
- Шаг второй. Нагрейте кастрюлю на медленном огне для того, чтобы расплавить воск.
- Шаг третий. Приготовьте контейнер, который используется в качестве формы для свечей.
Смажьте его подсолнечным маслом, чтобы воск не прилип к форме.
- Шаг четвертый. Фитиль закрепите на карандаше или трубочке для сока и опустите в форму для свечи так, чтобы он располагался вертикально по центру         банки и касался дна. Форму поставьте в ёмкость с холодной водой. (Как сделать фитиль смотрите ниже).
- Шаг пятый. Залейте в емкость расплавленный воск слоями. Добавляя украшения. После этого он начнет медленно затвердевать.
- Шаг шестой. Следите за тем, чтобы фитиль был правильно закреплен в воске.
- Шаг седьмой. Поместите свечи на небольшое количество времени в холодильник, для того, чтобы впоследствии их было легче извлекать из контейнера.
- Шаг восьмой. Процесс завершен. Теперь можно украсить свечи, согласно Вашей фантазии.

Делаем фитиль

Изготовлению фитиля для свечи стоит уделить особое внимание. Я в качестве фитиля беру хлопковую толстую нить, пропитываю ее парафином, тот застывает и сразу можно использовать. Если для переплавки вы взяли простые тонкие не дорогие свечки, то используйте уже готовый фитиль из них. Также фитиль можно купить в церковных лавках, его используют там для лампад.

Приятного Вам творческого процесса!



Просмотров: 702 | Добавил: veron | Рейтинг: 5.0/1
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0