Понедельник
29.04.2024
14:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Даете ли вы своему ребенку карманные деньги?
Всего ответов: 40

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Несколько несложных вариантов создания костюма змеи своими руками
08:55
Несколько несложных вариантов создания костюма змеи своими руками

Людям кажется, что жизнь их кишит предпраздничными заботами, но главная головная боль падает в данный период на родителей. В детских садах стартует череда новогодних утренников, и каждый, уважающий себя ребёнок, считает своим долгом настойчиво требовать от родителей новогодний костюм, способный затмить все остальные на детском празднике. 

Как сделать костюм змеи своими руками Новый 2013 год. 

Итак, не будем отчаиваться, а обратимся к символу наступающего года - змее. Именно она поможет сотворить незабываемый костюм для драгоценного чада, не потратив на то огромных усилий, а также средств. Данная статья поможет вам справиться с нелёгкой задачей – сооружением костюма змеи. Зачастую многие родители стараются легко выкрутиться из положения. Предлагаю вашему вниманию несколько простых вариантов создания костюма змеи. Какой из них выбрать, зависит только от Вас! Дерзайте и создавайте детям Новогоднее настроение!

Вариант 1

Попробуем легко и просто сделать незамысловатый, но уникальный костюм для детей. 

Для начала обзаведемся легинцами или трико зелёного цвета, а также водолазкой того же цвета. ( Подойдёт также и комбинезон. Зелёный цвет также необязателен, как известно змеи бывают, например, желтыми. Активизируем фантазию!) Это будет основой нашего костюма. 

Перед походом в магазин за тканью следует снять мерки с ребёнка. Нам понадобятся: диаметр головы, ее высота (от макушки до ключиц), рост ребёнка (с помощью него вычисляется длина хвоста будущей змеи). 

Теперь же необходимо обзавестись материалами для дополнения костюма. Купить нужно ткань зелёного, красного и белого цветов для самого костюма, язычка и глаз соответственно. Кроме того нам понадобятся две крупные овальные пуговицы ( для глаз). 

Складываем ткань зелёного цвета пополам, затем рисуем на ткани голову змеи и хвост так, чтобы получилось подобие шапки с хвостом. В получившейся «шапке» вырезаем окошко для лица, а верхушку ее заполняем любым набивным материалом. 

Сшиваем края шапки, затем хвоста. Хвост также набиваем каким-либо материалом. (Сшивать хвост необязательно, он может оставаться несшитым и, как плащ, лежать на спине) 

Завершаем костюм. Пришиваем глаза и язычок. Спинку костюма можно украсить нарезанными ромбиками одинаковой величины какого либо контрастного к зелёному цвету, например, жёлтого. Такое украшение будет напоминать змеиную чешую.

Источник:http://www.nicelady.ru/content/view/3303/410/


Вариант 2



Как сделать костюм змеи своими руками – пошаговая инструкция.

Шаг 1. Готовим материалы. Купите ткань зеленого цвета. Лучше выбрать ткань, которая тянется – она лучше будет сидеть на фигуре. Вам также понадобятся: красная ткань или фетр для раздвоенного язычка змеи, желтая или белая ткань и черные продолговатые пуговицы (все это пригодится для создания глаз). Продолговатые змеиные зрачки можно и просто вышить.

Шаг 2. Выполняем основные замеры. Снимаем мерки с будущего обладателя костюма. Нам необходимо знать: диаметр головы ребенка, высоту головы – от макушки до ключиц, а также рост ребенка (исходя из роста, мы сможем вычислить длину змеиного хвоста).

Шаг 3. Готовимся выкраивать костюм. Сложите ткань пополам.

Шаг 4. Создаем выкройку: шапочку и хвост. Наметьте на ткани силуэт костюма змеи. По сути, у нас должна получиться глубокая шапка с длинным хвостом позади. Окошко для лица можно вырезать сразу, а можно оставить эту работу на потом.

Шаг 5. Придаем форму костюму.  Прострачиваем голову костюма по краю – получаем шапочку. Примеряем костюм. Если он сидит хорошо, можно сшить края змеиного хвоста, а затем набить получившуюся остроконечную «колбасу» синтепоном. Хвост можно оставить и не сшитым (тогда он будет лежать на спине как узкий плащ).

Шаг 6. Дорабатываем детали. После того, как основная работа сделана, остается доработать детали. Вырежьте из ткани или фетра (можно также использовать флис) глаза и язычок змеи. Их лучше прикреплять к костюму, когда он надет на ребенка. Так Вы сможете расположить детали на свои законные места: язычок над носиком ребенка, глаза – над бровями.

Шаг 7. Украшаем костюм. По желанию костюм можно декорировать блестками или выполнить его из блестящего материала. По спинке можно пустить цепочку из черных ромбиков (нарежьте черный фетр на квадраты) – это будет напоминать о змеиной чешуе.

Мы советуем одеть под такой костюм темное трико, которое облегает фигуру (как вариант: черная водолазка и джинсы). Тогда одежда не будет отвлекать внимания от змеиной головы и хвоста.

                                                                                                                                                                                             Источник:http://2мира.рф 

                                                                                                                                     Вариант 3

Самый простои и быстрый костюм черной водяной змеи можно сделать из облегающего трикотажа соответствующей расцветки. На голове обтягивающий капюшон. Лицо разрисуйте, как у змеи, а от плеч сделайте свободный мешок, чтобы когда руки на поясе, локти могли бы свободно превратиться в капюшон кобры. Платье прилегающее до самых пяток, а шлейф как хвост. Трикотаж не будет стеснять движения. Узор на трикотаже сделайте из бус или стразов разных цветов. Не плохо еще сделать маленькую корону.





Удачи!
Просмотров: 3813 | Добавил: veron | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0