Понедельник
29.04.2024
18:26
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 88

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2012 » Декабрь » 10 » Наряжаем ёлку и квартиру по всем правилам 2013 года - года водяной Змеи!
13:42
Наряжаем ёлку и квартиру по всем правилам 2013 года - года водяной Змеи!



2013 год является годом Черной Водяной Змеи. Стихия Змеи – вода. Змеи предпочитают активных, сильных, творческих и оригинальных людей. И если вы проявите фантазию и творчески подойдете к оформлению своей квартиры и елки, Змея вам это обязательно зачтет и будет к Вам благосклонна в течение всего года.

Выбираем елку и место для нее

Размер дерева значения не имеет. Главное, чтобы оно было аккуратным, не куцым, а стройным и пушистым. Можно взять  голубую ель, а лучше сосну, поскольку именно это дерево символизирует на Востоке здоровье и долголетие. Живая или максимально похожая на неё искусственная ёлка будет наилучшим вариантом в этом году.

Сначала выберите место, а точнее угол, (Змея не любит быть в центре внимания, ей по душе укромный уголок), в котором будет стоять Ваша зеленая красавица. Лучше отдать предпочтение тому углу, в котором есть розетка. Чтобы елочка могла радовать Вас разноцветными огнями, которые обеспечат электрические гирлянды. Их прячут среди ветвей дерева, обвивая его от самой макушки до низа. Чем больше гирлянд, тем лучше. А еще лучше если Вы уложите нити гирлянд подобно телу ползущей по дереву змеи. Ствол елки можно обвить мишурой золотого или серебряного цвета, в стиле змеи.



Какие игрушки лучше вешать на елку в этом году

Игрушки на елке могут быть самыми разными — шишки, фонарики, сосульки, фигурки разных животных. Если Вы хотите все же порадовать хозяйку года, водяную змею, то возьмите игрушки в виде колокольчиков, шаров и фигурок змей, а также морских обитателей.
Затем, приступайте к подвешиванию игрушек. Начать лучше с верха, расположите там самые мелкие шары и сосульки.
Размер игрушек постепенно увеличивайте к низу, там хорошо будут смотреться самые крупные. И только потом, приступают к украшению елки дождиком и бусами.



Какому цвету отдать предпочтение?

Если для вас важен стиль вашей красавицы, определитесь сначала с цветом, в каких цветах Вы бы хотели ее видеть. Так как наступающий 2013 год — год водяной змеи, для украшения елки подойдут голубой и синий, а преобладающими станут серебристый, зеленый и желтый (золотой). Они будут смотреться богато. Замечательная идея – украшение новогоднего дерева в стиле талисмана 2013 года. Для этого пригодятся фигурки Змеи в черно-голубой гамме и такого же цвета атласные ленточки, завязанные в банты. И никаких красных шаров в этом году! И обязательно должен присутствовать серебристый или золотой дождик.


Выбираем стиль

В этом году также приветствуется оригинальное, неординарное оформление праздничного дерева. Например, можно украсить ель деревянными фигурками в ретро-стиле, либо живыми цветами и настоящими фруктами.

А можно сделать из ёлки денежное дерево, украсив её монетами или денежными купюрами.

А если вам негде поставить елку, но у вас есть под потолком свободный уголок, дайте волю своей фантазии, из живых веток соорудите вот такую необыкновенную композицию. Гости обязательно отметят такой смелый ход.



Для убранства в морском стиле подойдут ракушки, кувшинки, звезды, игрушки в виде медуз, морских коньков и прочих обитателей водной стихии. Щедро развешиваем их на ветках, добавляем волшебного мерцания при помощи мишуры и дождика и ждем прихода Нового 2013 года, а с ним – покровительства мудрой Змеи. Нелишним будет повесить на ёлку игрушки, изображающие змею.



Можно нарядить елку к Новому 2013 году в традиционном европейском стиле, используя для этого матовые и блестящие шары двух сочетающихся расцветок, к которым благоволит Черная змея. Получится стильно и изысканно.




Для детей украшение ёлки – большой праздник. Позвольте им украсить её по своему вкусу – они точно сделают это оригинально. Кроме блестящих конфет предложите в качестве ёлочных украшений настоящие конфеты, погремушки, их собственные поделки. Такие традиции как совместное украшение ёлки очень сближает семью, не важно, украшаете ли Вы ёлку в ретро-стиле, либо традиционными шарами. Делайте это вместе!

 

Новый год — это праздник гармонии, которая должна чувствоваться в каждой детали оформления. Все остальные украшения на Новый год 2013 — праздничное оформление окон, стен, потолка, даже новогоднего стола, лучше всего подбирать именно в стилистическом соответствии с выбранным вариантом ёлочки. Тогда общая атмосфера становится идеальной в своей полноте. И когда в помещении, где отмечается этот удивительный праздник, присутствует безупречный в своей завершённости декор, Новый год становится поистине незабываемым и ярким событием.


Просмотров: 1284 | Добавил: veron | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0