Четверг
25.04.2024
18:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 88

Рамблер

LiveInternet

Главная » 2013 » Декабрь » 22 » Как украсить квартиру на новый год? Синяя лошадь - хозяйка года диктует свои правила.
19:19
Как украсить квартиру на новый год? Синяя лошадь - хозяйка года диктует свои правила.


Ну конечно же символом этого года, как Вы уже догадались, будут всевозможные подковы и бубенцы. Лучше всего изготовить подкову своими руками и повесить её над дверью. Такая подкова будет хорошим оберегом для вашего дома, поможет сохранить мир, благополучие и достаток в доме, в семье. Принесет счастье всем обитателям квартиры.


Идеи по поводу украшения дома подскажет сама лошадка. 2014-это год синей деревянной лошади, ее стихия, как ни странно, вода. Поэтому можно приобрести декоративный фонтанчик, украшенный бубенцами, подковами и маленькими лошадками. Все эти украшения можно купить отдельно, или сделать своими руками.  Новогодний стол можно сервировать деревянной посудой или хотя бы разнообразить деревянными салатниками, статуэтками, свечами, украшенными синей мишурой и шарами, а также  салфетками с изображением лошади.

Как украсить ёлку?

Самая простая идея, которую диктуют цвета наступающего года -  украсить её синими и зелеными игрушками, добавив к ним кремовые гирлянды или серебристый дождик. На елку повесьте колокольчики, маленькие подковы, фигурки с изображением лошади, если таковых нет, сделайте их сами из соленого теста и раскрасьте вместе с детьми. Это увлекательное занятие поможет вам погрузиться в атмосферу предстоящего праздника и станет прекрасным воспоминанием. Сделайте открытки для своих домочадцев, используя цвета и символику нового года. Напишите каждому шутливое поздравление и повесьте на елку. Украшайте комнаты синими и зелеными гирляндами, а портьеры и дверные проемы – искусственными лианами. На Синюю Деревянную Лошадь уважение к ее цветам подействуют благотворно. Не забудьте про серпантин и мишуру – комнатные растения так же нуждаются в новогоднем наряде. А если в кладовке пылится деревянная лошадка вашего ребенка, то несите ее скорее к елке. Она как нельзя лучше впишется рядом с Дедом Морозом и снегурочкой и украсит ваш дом.

Но самое главное, позаботьтесь о том, чтобы в вашем доме появилась сама синяя (цвет может быть и другим) лошадка. Это может быть мягкая плюшевая игрушка, купленная в магазине, связанная или сшитая своими руками. Но обязательно мягкая и теплая. К которой можно прикоснуться щекой или прижать к груди в тяжелые моменты жизни. Китайцы верят, что это поможет человеку справиться со всеми трудностями, выпадающими на жизненном пути. Так почему бы и нам не поверить мудрым китайцам, которые изобрели феншуй.

    



Просмотров: 977 | Добавил: veron | Теги: синяя лошадь, год лошади, символ 2014 года, украшение дома, елка | Рейтинг: 0.0/0
Поделиться в соц. сетях:
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0