Среда
24.04.2024
02:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Даете ли вы своему ребенку карманные деньги?
Всего ответов: 40

Рамблер

LiveInternet

Главная » Архив материалов



В случае, если ваш ребенок не ходит в детский сад из-за того что большая очередь, обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей.

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий введение компенсаций семьям, которые получили отказ в устройстве ребенка в детский сад по причине нехватки мест в дошкольных образовательных учреждениях в их населенном пункте. Согласно законопроекту выплаты будут производиться из регионального бюджета. Размер такой компенсации составит 5 тыс. руб.

Авторы отмеча ... Читать дальше »
Просмотров: 2594 | Добавил: veron | Дата: 30.03.2013




В штате Северная Дакота принят самый строгий в США закон об абортах, в соответствии с которым запрещается их проведение после шести недель беременности, когда обычно начинает прослушиваться сердцебиение плода. Документ, ранее одобренный местными законодателями, подписал во вторник губернатор штата Джек Далримпл.

Новый закон не предусматривает исключений для случаев изнасилования или инцеста. Кроме того, запрещается проведение абортов по причине генетических аномалий развития плода. "Закон о сердцебиении" допускает исключение только в случае угрозы смерти или необратимого уху ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: veron | Дата: 28.03.2013




Третий месяц года соответствует зодиакальному знаку Рыбы. Люди, день рождения которых приходится на март, отличаются чувствительностью и впечатлительностью. Для них характерна жертвенность, вплоть до самоотречения. Они могут бескорыстно и самоотверженно выполнять самую тяжелую работу просто по велению самого сердца.

При всей своей самоотверженности, дети, рожденные в марте, чрезвычайно ранимы и обидчивы. В то же время, благодаря развитой интуиции, они склонны к эмпатии, с большой точностью чувствуют состояние другого человека.

Они умны, остроумны и обаятельны и при этом способны слушать и слышать со ... Читать дальше »
Просмотров: 2990 | Добавил: veron | Дата: 11.03.2013



С нового учебного года во всех школах Казахстана в первых классах вводится английский язык, сообщил министр образования и науки Бакытжан Жумагулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"С этого года, с сентября, во всех школах Казахстана, а пойдут в первый класс 367 тысяч детей, все начнут изучать английский язык. Теперь английский язык вводится с первого класса. Это то полиязы ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: veron | Дата: 07.03.2013

Совсем скоро 8 марта! В этот день мужчины дарят цветы представительницам прекрасного пола. Как приятен для женщины момент получения такого нежного ароматного подарка и как грустно наблюдать,  как эта красота увядает на глазах и ничего нельзя сделать.

А вот и нет, есть способ, и не один,  сохранить цветы практич ... Читать дальше »

Просмотров: 20862 | Добавил: veron | Дата: 02.03.2013




Эксперты, работающие в университете Тель-Авива, пришли к выводу, что одним из факторов, который негативно влияет на качество почерка учеников школ, является рюкзак, вес которого превышает 4 килограмма.

Причина состоит в том, что из-за ношения столь нелегких вещей в подростковом и детском возрасте на 60% увеличивается вероятность формирования микроскопических повреждений нервных окончаний, а риск мышечных повреждений повышается на 85%.

Поэтому нервные окончания ребенка теряют свою начальную ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: veron | Дата: 28.02.2013



Исследователи из Университета Тюбингена в Германии доказали, что дети, которые высыпаются по ночам, лучше учатся в школе. Ученые рекомендуют родителям давать детям высыпаться, чтобы повысить их способность к обучению.

Сколько должен спать ребенок:

•  Грудным детям требуется примерно 16 часов сна.
•  Ребенку от 2 до 5 лет – 11-13 часов.
•  Подросткам в среднем требуется 9-10 часов сна.

Достаточный сон ребенку важен даже больше, чем взрослому. Переутомление – ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: veron | Дата: 28.02.2013




Полиция нашла пропавшую в Воронежской области девочку и задержала предполагаемого похитителя в ходе автомобильной погони. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России.

Десятилетняя девочка пропала 25 февраля в Почепском районе Воронежской области. С заявлением в полицию обратилась супружеская пара из поселка Почеп, которая сообщила, что около двух часов назад их дочь села в автомобиль "ВАЗ-2108" красного цвета, который скрылся.

Для поиска ребенка были мобилизованы все дежурные службы по ... Читать дальше »

Просмотров: 537 | Добавил: veron | Дата: 26.02.2013



Об этом в пятницу, 22 февраля, сообщил представитель Службы защиты детей штата Техас Патрик Кримменс.

По словам Кримминса, процесс усыновления братьев Кузьминых был завершен, и решение по обоим делам уже вступило в силу. Это означает, что приемные родители приравнены к родным. Чтобы вернуть Кирилла Кузьмина в Россию, его приемных родителей (Алана и Лауру Шато) нужно лишить прав на него. В таком случае его передадут их родственникам, либо в другую семью, но уже в Штатах.

... Читать дальше »
Просмотров: 415 | Добавил: veron | Дата: 24.02.2013


Министерство здравоохранения России констатирует: из-за эпидемии гриппа и острых респираторных вирусных инфекций по стране госпитализировано 9738 человек, из которых 7065 - дети младше пятнадцати лет.

За неделю в России на карантин полностью закрыты 1180 школ в 59 субъектах РФ. Частично были закрыты 1475 школ в 68 субъектах. Полностью на карантин были закрыты 257 детских дошкольных учреждений в 43 субъектах РФ, частично были закрыты 897 детских дошкольных учреждений, констатирует ведомство.

... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: veron | Дата: 22.02.2013

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0