Среда
24.04.2024
11:34
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
Сколько у вас детей?
Всего ответов: 88

Рамблер

LiveInternet

Главная » Архив материалов

1 июня многие страны отмечают Международный день детей (International Children’s Day), или Международный день защиты детей.

История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу. Многие страны подхватили эту традицию, и с тех пор Международный день защиты детей отмечают в странах Европы, Азии, и не только.

... Читать дальше »

Просмотров: 1427 | Добавил: veron | Дата: 23.05.2013




Прочитав статью Вероники, не смогла остаться равнодушной к ее горю. Ведь такое несчастье могло и может случится с любым другим ребенком. Недавно я сама чуть не купила неокуб для своей дочки, остановила цена. О безопасности тогда не шло и речи, ей уже 10 лет и в рот, все подряд не тащит. Но как оказалось, после прочтения этого материала, о игрушке-убийце, поняла - возраст здесь не показатель.


ИСТОРИЯ ОДНОЙ МАМЫ - ВЕРОНИКИ КОРАБЛЁВОЙ

"Я знаю что виновата перед сыном, мне с этим жить, но убейте меня, не укладывается в моем мо ... Читать дальше »
Просмотров: 1455 | Добавил: veron | Дата: 22.05.2013




Ученые из Канадского Института мозга Хотчкисса изучив результаты исследований, сделали интересное открытие. Наличие полноценной семьи положительно влияет на развитие детского мозга и психики. По их мнению дети из полных семей, которых воспитывают мать и отец, имеют большее количество клеток головного мозга.

Потенциал способностей ребенка значительно возрастает и становится более обширным. Ребенку уделяется больше внимания, он чувствует себя подсознательно более защищенным. При этом значительно снижается опасность психологических травм, которые способны в более позднем возра ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: veron | Дата: 21.05.2013


Самым первым и важным подарком новорожденному от родителей является данное ему имя. Оно дается на всю жизнь и, по мнению философов и астрологов, оказывает прямое влияние на судьбу. Как назвать ребенка, если малыш родился в мае?
Малыши, родившиеся в мае обычно очень позитивные люди, удачливые и счастливые. Они обладают слегка завышенной самооценкой, целеустрем ... Читать дальше »

Просмотров: 3307 | Добавил: veron | Дата: 01.05.2013




Существуют вещи, которые не нужны детям или даже могут принести им вред, но эти вещи очень нравятся родителям. Конечно, многие родители хотят дать детям все самое лучшее, но нужно ли это детям?

1. Планшетный компьютер

Планшетные компьютеры стремительно завоевывают потребительский рынок, осваивая все более юные возрастные сегменты. Психологи утверждают, что зацикленность подрастающего поколения на современных гаджетов не позволяет реализовать детскую потребность в развивающих играх. Это ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: veron | Дата: 21.04.2013




В этом году московские власти планируют увеличить ежемесячное пособие на ребенка, которое сейчас составляет 800 рублей. Об этом сообщил руководитель департамента социальной защиты населения Владимир Петросян.

В настоящее время ежемесячные выплаты на ребенка до 18 лет были положены семьям независимо от их доходов. На конец 2012 года в Москве такое пособие выплачивалось на 800 тысяч детей. С 1 января 2013 года соц.помощь стала адресной, и пособия выплачивают только тем семьям, в которых средний доход на душу не превышает прожиточного минимума, который составляет в настоящее время 9747 рублей.

... Читать дальше »

Просмотров: 1170 | Добавил: veron | Дата: 21.04.2013

Талантливый ученик одиннадцатого класса из Уфы создал уникальную программу, которая позволяет распознавать голоса различных птиц, обитающих в России, причем можно различить и птиц одного вида между собой.

Программа позволяет распознавать голоса 164 видов птиц, обитающих в России, а также внутривидовые трели птиц одного вида, например, 13 песен соловья, представил изобретение Александр Думчиков.

Он использовал для создания программы математические функции, позволяющ ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: veron | Дата: 21.04.2013


В Великобритании на 88 году жизни скончался ученый-физиолог Роберт Эдвардс, разработавший технологию ЭКО. "С глубокой печалью семья ученого сообщила, что нобелевский лауреат сэр Роберт, ученый и пионер методики искусственного оплодотворения, тихо ушел из жизни во сне", — заявил представитель Университета Кембриджа.

Совместно с Патриком Степто в 1977 году Эдвардс разработал методику, благодаря которой проблема бесплодия перестала волновать ми ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: veron | Дата: 11.04.2013




Избыточный вес не возникает сам по себе, он является внешним признаком нарушения обменных процессов в организме. Человек набирает лишний вес в случае, если он съедает больше, чем ежедневно тратит его организм.

Американские ученые из университета Темпла пришли к выводу, что уменьшение размера тарелок заставляет детей снизить количество потребляемой пищи.

Ученые  изучили 42 первоклассника из школ. Сначала дети пользовались посудой детского размера, а затем использовали обычные тарелки, которые в два раза больше.

... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: veron | Дата: 11.04.2013




Ч
етвертый календарный месяц проходит под знаком Овна. Отличительными особенностями людей, рожденных в апреле, являются честолюбие, упрямство, эгоизм.

Те, кто отмечают свой день рождения в этом месяце смелы, целеустремленны и настойчивы, обладают довольно твердым характером. Эти свойства гармонично дополняются практичностью и здравомыслием. Апрельские люди всегда знают, чего хотят, и неуклонно движутся к цели. Благодаря смелости и настойчивости, их начинаниям нередко сопутствует удача.

Еще одной отличительной особенностью людей, чей де ... Читать дальше »
Просмотров: 4590 | Добавил: veron | Дата: 03.04.2013

« 1 2 3 4 ... 10 11 »
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0