Среда
24.04.2024
12:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Записки мамы маленькой принцессы
Главная Регистрация Вход
»
Меню сайта

Детский юмор

Форма входа


Наш опрос
А вы бы хотели стать родителями близнецов?
Всего ответов: 44

Рамблер

LiveInternet

Главная » Архив материалов


 
Ученые установили новую и довольно неожиданную причину детского ожирения. По их утверждению, дети не способны полноценно воспринимать вкус пищи, из-за чего переедают.

В исследовании приняли участие дети шести-восемнадцати лет. Девяносто девять участников были с лишним весом, девяносто четыре – с нормальным. Детям проводили оценку чувствительности вкусовых рецепторов, для чего использовали двадцать две вкусовые полоски. Им были предложены бумажные полоски, пропитанные пяти основными различаемыми человеком вкусами (белковыми ве ... Читать дальше »

Просмотров: 1016 | Добавил: veron | Дата: 03.12.2012


 

Приближается самый любимый всеми детьми праздник - Новый год. Праздник этот должен быть счастливым и запоминающимся. В этом может помочь подарок, правильно выбранный родителями с учетом возраста, пола и особенностей вашего малыша. Первыми о приближении Нового года оповещают празднично украшенные витрины магазинов и универмагов. С этого и начинаются ежегодные муки всех родителей - что подарить своему ребенку в этот раз, чем порадовать его в  столь долгожданный праздник. Витрины пестрят таким разнообразием игрушек, что голова идет кругом и если ваш малыш не написал письмо Деду Морозу, то Вам самим придется ломат ... Читать дальше »
Просмотров: 2998 | Добавил: veron | Дата: 03.12.2012

 

Редкое отклонение диагностировали у трехлетней девочки из американского штата Индианы — так называемый извращенный аппетит.
Натали Хэйхерст просит у родителей на обед не конфеты и печенье, а лампочки, камни, палки и прочие несъедобные предметы. По словам родителей, однажды она съела целый кирпич как плитку шоколада.

Девочка  страдает очень редким заболеванием, из-за которого она ест совершенно несъедобные вещи. . Мать девочки   Коллин  ежедневно борется с дочкой, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: veron | Дата: 29.11.2012




Стоит ли давать ребенку карманные деньги и в каком возрасте это лучше делать? Вокруг этих вопросов всегда возникало много вопросов и дебатов. Одни родители считают, что ребенку необходимы карманные деньги, но в разумных пределах. Многие родители выдают ребенку определенную сумму денег, но при этом считают, что ребенок потратит их впустую, но, давать продолжают, чтобы их ребенок не был ущемлен по отношению к сверстникам. Есть и те, кто вообще не считают нужным, чтобы у ребенка были карманные деньги, ведь  они сами покупают  ему все необходимое и иметь свои карманные деньги нет необходимости и вообще рано.
... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: veron | Дата: 29.11.2012


Все ответственные родители озабочены вопросами воспитания своих детей. Усердно перелистывают много умной литературы, роются  в поиске ответа на волнующий вопрос в интернете, советуются с опытными родителями, имеющими двое-трое детей. В каждой стране есть свои особенности, которые, конечно же, касаются и воспитания подрастающего поколения. Думаю, что многим хорошим папам и особенно мамам будет интересно узнать, на что прежде всего обращают внимание родители других стран и каким образом они строят воспитательные процессы.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 2397 | Добавил: veron | Дата: 28.11.2012




Депутаты из Петербурга рассматривают возможность возвращения пятидневной учебной недели. Таким образом, у детей появится лишний выходной.

Депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении обращение к министру образования и науки Дмитрию Ливанову и депутатам Госдумы. Парламентарии просят закрепить в новой редакции закона "Об образовании в РФ", который сейчас рассматривается в федеральном парламенте, положение о пятидневной неделе обучения. Авторы документа - яблочники Максим Резни ... Читать дальше »
Просмотров: 395 | Добавил: veron | Дата: 26.11.2012


 

Школьная форма британских учащихся может быть оснащена спутниковой системой слежения, которая позволит предотвращать похищения детей, пишет газета The Daily Telegraph.

Компания Trutex, один из крупнейших поставщиков униформы, рассматривает возможность оснащения одежды для школьников встроенными GPS-передатчиками. Фирма опросила 800 родителей и выяснила, что двое из пяти человек боятся похищения своих детей, а 59 процентов опрошенных были бы не против знать, где находится их ребенок. ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: veron | Дата: 26.11.2012

 

А знаете ли Вы, что детский журнал "Мурзилка" до сих пор радует своих маленьких читателей? И не только радует, но еще и бьет рекорды. В 2011 году он был  признан изданием для детей с самым длительным сроком существования. А это значит,что его читали еще наши прапрабабушки и прапрадедушки! Здорово, правда!

А появился на свет «Мурзилка» 16 мая 1924 года.  А знаете, кто был прототипом этого обаятельного желтого пушистика в красном  берете? Брауни — английский домовой, представитель карликового народца. «Оживил» его ... Читать дальше »

Просмотров: 1092 | Добавил: veron | Дата: 23.11.2012

  

В Казахстане школьники города Усть-Каменогорска предложили президенту добавить к числу  календарных праздников еще один, ежегодный праздник Добрых дел. Эта идея понравилась главе государства и была им одобрена.

Праздник в первую очередь детский. Отмечать его будут 30-го апреля, но есть три условия, выполнять которые дети должны в течение 30 предпраздничных дней начиная с 1 апреля, чтобы получить подарок в день праздника.

Начиная с 1 апреля, ребенок вместе с родителям ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: veron | Дата: 21.11.2012


 

Шарлотта Гарсайд является самой маленькой девочкой в мире, ее рост всего 68 cм,  а вес- меньше пяти кг.
Девочка-дюймовочка из Йорка(Великобритания).

Родители Шарлотты в этом году отдали дочь в школу с надеждой, что это ей поможет в борьбе с редкой болезнью.
Мама самой маленькой девочки в мире Эмма Ньюман сказала:

«Несмотря на то, что у Шарлотты крайне редкая болезнь, она не тот человек, который захочет быть на вторых ролях. Возможно, у нее маленький рост, однако она сильная личность и хочет делать то же, что и ее сверстники.В школе уже сказали, что у ... Читать дальше »

Просмотров: 1897 | Добавил: veron | Дата: 21.11.2012

« 1 2 ... 8 9 10 11 »
ver22.ucoz.ru

Афоризмы

Детские информеры

Социальные сети

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0